• instagram
  • in
  • facebook
  • twiter
  • youtube

БАКУ: Ковроткаческий и Ремесленный Тур

от $176

Цена на человека (минимум 4 чел.)
Возможна другая цена на +/- количество чел.


  • ico 4 дня / 3 ночи
  • ico Комфортабельный транспорт
  • ico Соблюдение санитарно-гигиенических норм
  • ico Языки: англ. / рус./ араб.

На протяжении веков Азербайджан является страной самых разнообразных ремесел, в особенности ковроткачества. Согласно историческим источникам, в средние века Азербайджан был одним из важнейших центров производства ковров на Востоке. Благодаря своей эстетической ценности, ворсистые и безворсовые ковры, покрытые различными узорами и орнаментами, использовались для украшения стен и полов шатров, хижин, домов и других построек. Азербайджанцы создали богатую и самобытную культуру, большую часть которой составляет декоративно-прикладное искусство.

1-й день: Прибытие в Баку, встреча в аэропорту. Трансфер в отель, заселение (14:00). Свободное время.

2-й день: Завтрак в отеле. Выезд в 10:00. Наша экскурсия начнется с панорамного обзора города с самой высокой точки Баку — Нагорного парка. Вы сможете поближе познакомиться со знаменитой достопримечательностью города — Пламенными Башнями Баку (Flame Towers Baku). состоящей из 3-х корпусов. Их поверхность полностью покрыта светодиодными экранами, отображающими различные движущиеся объекты, которые хорошо видны по вечерам из дальних уголков города.

Далее вы спуститесь на Бакинский бульвар, в Национальный Азербайджанский Музей Ковра, выполненный в оригинальном постмодернистском стиле и спроектированный в виде свернутого ковра. В музее  представлена ​​великолепная экспозиция азербайджанских тканых и плетеных ковров, а также ювелирные украшения, вышивка, изделия из металла и резного дерева. Самый старый ковер, представленный здесь, датируется 17 веком. Вы также можете попробовать соткать свой собственный ковер.

Прогуляйтесь по декоративным мостикам, так называемой Маленькой Венеции, одной из жемчужин Баку — небольшого городка на воде, который состоит из нескольких островков. Можно отправиться в небольшое плаванье на разноцветных гондолах, путешествуя по каналам с изумрудно чистой водой.

Перейдя через дорогу, вы попадаете в Ичеришехер (Внутренний город), в просторечии «Крепость» или «Старый город», являющийся уникальным историко-архитектурным заповедником в центре Баку. Это одно из самых древних мест страны — археологические раскопки обнаружили здесь усыпальницы бронзового века. Девичья башня (12 в.) и Дворец Ширваншахов (13-16 вв.) — самые известные исторические памятники, расположенные в Старом городе. Помимо них есть множество других уникальных достопримечательностей, таких как мечети, минареты, остатки караван-сараев «Мултани» и «Бухара», старинные бани и т.д. Прогуливаясь по узким улочкам старинного города, загляните в сувенирные лавки, где можно приобрести национальную одежду, платки, шарфы и шапки, посуду и ковры ручной работы.

Обед. Свободное время.

Как можно провести свободное время:

  • Пройдитесь по пешеходной улице Низами (бывшей Торговой) — старинной торговой зоне со множеством магазинов и бутиков
  • Загляните на Площадь Фонтанов – самое популярное и оживленное место со множеством ресторанов и магазинов, главная площадка для проведения публичных фестивалей, представлений и торжеств

 

3-й день: Завтрак в отеле. Выезд в 10:00. Сегодня вы посетите древний поселок Гала (40 мин езды от Баку), являющийся историко-этнографическим заповедником и музеем под открытым небом, где вы познакомитесь с самобытным образом жизни азербайджанского народа 10-19 веков, совершите экскурсию в прошлое и сможете испечь хлеб в старинной печи «тандыр», соткать ковер, поработать с глиной в гончарной мастерской или покормить верблюдов и лошадей. Заповедник предлагает своим гостям широкий выбор мастер-классов по разным видам художественной вышивки, вязанию и искусству шитья «гурама» (шитье из лоскутов).

На обратной дороге остановка около Центра Гейдара Алиева, спроектированного всемирно известным архитектором Захой Хадид. Это величественное сооружение современной архитектуры 21 века изумит вас своими потрясающими формами, образующими абстрактные волны и пики, которые непрерывно перетекают одна в другую. Непременно задержитесь рядом с надписью «I love Baku», чтобы сфотографироваться.

Обед. Свободное время.

Как можно провести свободное время:

  • Посетите ТЦ «Парк Бульвар» — первый торговый центр в Баку
  • Прогуляйтесь по Бакинскому Приморскому бульвару, основанному в 1909 году, второму по величине в Европе, излюбленному месту отдыха бакинцев и гостей города
  • Прокатитесь на прогулочном корабле по Бакинской бухте (сезонно)

 

4-й день: Завтрак. Выезд из отеля и трансфер в аэропорт.

Размещение в гостинице 3 * на базе завтрака в Баку

Транспорт по программе, включая трансферы аэропорт-отель-аэропорт

Экскурсии по программе

Профессиональный  гид (английский / русский / арабский)

1 бутылка воды на человека в экскурсионный день

 Авиабилет и виза (если требуется)

Дополнительные расходы в отеле, чаевые

Билеты в музей( на чел.): Музей Ковра -9$ (обязательно),  Гала – 7$ (обязательно), Девичья башня — 9$ (опционально), Дворец Ширваншахов — 9$ (опционально)

Обеды и ужины

  • Полная оплата должна быть произведена за 3 дня до заезда.
  • За детей младше 3 лет оплата не взимается.
  • Отмена более чем за 3 дня до заезда — бесплатно.
  • При отмене менее чем за 3 дня до заезда взимается 100% оплаты.

 

 

Организатор оставляет за собой право поменять отель на другой той же категории.

Организатор оставляет за собой право изменять порядок экскурсий в случае необходимости.

Заселение в отели: 14:00 (в некоторых случаях — 15:00).

За ранний заезд до 06:00 утра взимается 100% от стоимости номера, за ранний заезд с 06:00 до 14:00 взимается 50% от стоимости номера (пожалуйста, заранее уточняйте у наших менеджеров по бронированию).

Вы можете продлить свое пребывание, добавить больше экскурсий и/или изменить категорию отеля за дополнительную плату (для этого, пожалуйста, свяжитесь с нашими менеджерами перед бронированием).

Copyright © 2023. GREENWICH. Все права защищены.